start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
jikko
xej
lumpa
abwechseln
lekk
kojomtu
bànqaas
start
->
bànqaas
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Ast
Allgemeine Information
Grundform
Ast
Deklination
Singular
Nominativ
der Ast
Genitiv
des Asts
Dativ
dem Ast
Akkusativ
den Ast
Plural
Nominativ
die Äste
Genitiv
der Äste
Dativ
den Ästen
Akkusativ
die Äste
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: