start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Deutsch
Französisch
Englisch
Bidirektional
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
ß
ä
ö
ü
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
cër
materie
esaas
liw
beinahe
geschafft
fieber
start
->
apparat
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Apparat
Allgemeine Information
Grundform
Apparat
Deklination
Singular
Nominativ
der
Apparat
Genitiv
des Apparats
Dativ
dem
Apparat
Akkusativ
den
Apparat
Plural
Nominativ
die Apparate
Genitiv
der Apparate
Dativ
den Apparaten
Akkusativ
die Apparate
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: