start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
übertragung
bieten
kot
stürmisch
lethargisch
helfen
auftreiben
start
->
wahrung
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Währung
Allgemeine Information
Grundform
Währung
Deklination
Singular
Nominativ
die Währung
Genitiv
der Währung
Dativ
der Währung
Akkusativ
die Währung
Plural
Nominativ
die Währungen
Genitiv
der Währungen
Dativ
den Währungen
Akkusativ
die Währungen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: