start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
hinunterschlucken
individuell
beißen
vermeiden
aufhören
montage
belastbar
start
->
wache
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Wache
Allgemeine Information
Grundform
Wache
Deklination
Singular
Nominativ
die
Wache
Genitiv
der
Wache
Dativ
der
Wache
Akkusativ
die
Wache
Plural
Nominativ
die Wachen
Genitiv
der Wachen
Dativ
den Wachen
Akkusativ
die Wachen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: