start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
hirse
tablette
trocken
höflich
wedeln
bemerkte
wichtiger
start
->
verehrerin
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Verehrerin
Allgemeine Information
Grundform
Verehrerin
Deklination
Singular
Nominativ
die
Verehrerin
Genitiv
der
Verehrerin
Dativ
der
Verehrerin
Akkusativ
die
Verehrerin
Plural
Nominativ
die Verehrerinnen
Genitiv
der Verehrerinnen
Dativ
den Verehrerinnen
Akkusativ
die Verehrerinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: