start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
einäscherung
metti
floh
folge
fiixlu
recht
kommissar
start
->
thermometer
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Thermometer
Allgemeine Information
Grundform
Thermometer
Deklination
Singular
Nominativ
das
Thermometer
Genitiv
des Thermometers
Dativ
dem
Thermometer
Akkusativ
das
Thermometer
Plural
Nominativ
die
Thermometer
Genitiv
der
Thermometer
Dativ
den Thermometern
Akkusativ
die
Thermometer
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: