start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
geschwulst
tegele
perlhuhn
wand
auftauchen
führen
drehen
start
->
tee
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tee
Allgemeine Information
Grundform
Tee
Deklination
Singular
Nominativ
der
Tee
Genitiv
des Tees
Dativ
dem
Tee
Akkusativ
den
Tee
Plural
Nominativ
die Tees
Genitiv
der Tees
Dativ
den Tees
Akkusativ
die Tees
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: