start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
vergelten
hielt
kultur
wächter
reichtum
festhalten
reinigen
start
->
taxe
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Taxe
Allgemeine Information
Grundform
Taxe
Deklination
Singular
Nominativ
die
Taxe
Genitiv
der
Taxe
Dativ
der
Taxe
Akkusativ
die
Taxe
Plural
Nominativ
die Taxen
Genitiv
der Taxen
Dativ
den Taxen
Akkusativ
die Taxen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: