start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
schlagen
ergreifen
abtrennen
betrunken
karpfen
untypisch
ausdruck
start
->
tauschen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tausch
Allgemeine Information
Grundform
Tausch
Deklination
Singular
Nominativ
der Tausch
Genitiv
des Tauschs
Dativ
dem Tausch
Akkusativ
den Tausch
Plural
Nominativ
die Tausche
Genitiv
der Tausche
Dativ
den
Tauschen
Akkusativ
die Tausche
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: