start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
hypnotisieren
ergebend
ungeduldig
zugehen
verlaufen
spaßmacher
sichel
start
->
tasse
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tasse
Allgemeine Information
Grundform
Tasse
Deklination
Singular
Nominativ
die
Tasse
Genitiv
der
Tasse
Dativ
der
Tasse
Akkusativ
die
Tasse
Plural
Nominativ
die Tassen
Genitiv
der Tassen
Dativ
den Tassen
Akkusativ
die Tassen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: