start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
untergehen
herunterschlucken
umkehren
hinunterschlucken
individuell
beißen
vermeiden
start
->
tasche
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tasche
Allgemeine Information
Grundform
Tasche
Deklination
Singular
Nominativ
die
Tasche
Genitiv
der
Tasche
Dativ
der
Tasche
Akkusativ
die
Tasche
Plural
Nominativ
die Taschen
Genitiv
der Taschen
Dativ
den Taschen
Akkusativ
die Taschen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: