start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
brühwürfel
einhauen
verärgert
unhöflich
anweisen
regieren
ruderin
start
->
tablette
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Tablette
Allgemeine Information
Grundform
Tablette
Deklination
Singular
Nominativ
die
Tablette
Genitiv
der
Tablette
Dativ
der
Tablette
Akkusativ
die
Tablette
Plural
Nominativ
die Tabletten
Genitiv
der Tabletten
Dativ
den Tabletten
Akkusativ
die Tabletten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: