start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
bereisen
zurückkommen
ausgelassenheit
verrenken
zuwiderhandeln
yamswurzel
ungerade
start
->
stammen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Stamm
Allgemeine Information
Grundform
Stamm
Deklination
Singular
Nominativ
der Stamm
Genitiv
des Stamms
Dativ
dem Stamm
Akkusativ
den Stamm
Plural
Nominativ
die Stämme
Genitiv
der Stämme
Dativ
den Stämmen
Akkusativ
die Stämme
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: