start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
demoralisierend
elektromagnet
blut
radio
brauch
migration
mögen
start
->
reh
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Reh
Allgemeine Information
Grundform
Reh
Deklination
Singular
Nominativ
das
Reh
Genitiv
des Rehs
Dativ
dem
Reh
Akkusativ
das
Reh
Plural
Nominativ
die Rehe
Genitiv
der Rehe
Dativ
den Rehen
Akkusativ
die Rehe
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: