start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
jäten
haben
baumstamm
erhalten
starten
beginnen
bekommen
start
->
raucher
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Raucher
Allgemeine Information
Grundform
Raucher
Deklination
Singular
Nominativ
der
Raucher
Genitiv
des Rauchers
Dativ
dem
Raucher
Akkusativ
den
Raucher
Plural
Nominativ
die
Raucher
Genitiv
der
Raucher
Dativ
den Rauchern
Akkusativ
die
Raucher
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: