start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
ente
gereift
gans
abschrauben
anstecken
leid
paddel
start
->
radieschen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Radieschen
Allgemeine Information
Grundform
Radiesch
Deklination
Singular
Nominativ
das Radiesch
Genitiv
des Radieschens
Dativ
dem
Radieschen
Akkusativ
das
Radieschen
Plural
Nominativ
die
Radieschen
Genitiv
der
Radieschen
Dativ
den
Radieschen
Akkusativ
die
Radieschen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: