start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
orient
eidechse
geschwistern
maus
osten
ratte
wetten
start
->
polymorph
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> polymorph
Allgemeine Information
Grundform
polymorph
Komparation des Adjektives
Positiv
polymorph
Komparativ
polymorpher
Superlativ
polymorphsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der polymorphe
Genitiv
des polymorphen
Dativ
dem polymorphen
Akkusativ
den polymorphen
weiblich
Nominativ
die polymorphe
Genitiv
der polymorphe
Dativ
der polymorphen
Akkusativ
die polymorphen
Neutrum
Nominativ
das polymorphe
Genitiv
des polymorphe
Dativ
dem polymorphen
Akkusativ
das polymorphen
Plural
Nominativ
die polymorphen
Genitiv
der polymorphen
Dativ
den polymorphen
Akkusativ
die polymorphen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein polymorpher
Genitiv
eines polymorphen
Dativ
einem polymorphem
Akkusativ
einen polymorphen
weiblich
Nominativ
eine polymorphe
Genitiv
einer polymorphe
Dativ
einer polymorpher
Akkusativ
eine polymorpher
Neutrum
Nominativ
ein polymorphes
Genitiv
eines polymorphes
Dativ
einem polymorphem
Akkusativ
ein polymorphen
Plural
Nominativ
- polymorphe
Genitiv
- polymorphe
Dativ
- polymorphen
Akkusativ
- polymorpher
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
polymorpher
Genitiv
polymorphen
Dativ
polymorphen
Akkusativ
polymorphen
weiblich
Nominativ
polymorphe
Genitiv
polymorphe
Dativ
polymorphen
Akkusativ
polymorphen
Neutrum
Nominativ
polymorphes
Genitiv
polymorphes
Dativ
polymorphen
Akkusativ
polymorphen
Plural
Nominativ
polymorphen
Genitiv
polymorphen
Dativ
polymorphen
Akkusativ
polymorphen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der polymorphe
Genitiv
des polymorphen
Dativ
dem polymorphen
Akkusativ
den polymorphen
weiblich
Nominativ
die polymorphe
Genitiv
der polymorphe
Dativ
der polymorphen
Akkusativ
die polymorphen
Neutrum
Nominativ
das polymorphe
Genitiv
des polymorphe
Dativ
dem polymorphen
Akkusativ
das polymorphen
Plural
Nominativ
die polymorphen
Genitiv
der polymorphen
Dativ
den polymorphen
Akkusativ
die polymorphen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein polymorpher
Genitiv
eines polymorphen
Dativ
einem polymorphem
Akkusativ
einen polymorphen
weiblich
Nominativ
eine polymorphe
Genitiv
einer polymorphe
Dativ
einer polymorpher
Akkusativ
eine polymorpher
Neutrum
Nominativ
ein polymorphes
Genitiv
eines polymorphes
Dativ
einem polymorphem
Akkusativ
ein polymorphen
Plural
Nominativ
keine polymorphe
Genitiv
keiner polymorphe
Dativ
keinen polymorphen
Akkusativ
keine polymorpher
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
polymorpher
Genitiv
polymorphen
Dativ
polymorphen
Akkusativ
polymorphen
weiblich
Nominativ
polymorphe
Genitiv
polymorphe
Dativ
polymorphen
Akkusativ
polymorphen
Neutrum
Nominativ
polymorphes
Genitiv
polymorphes
Dativ
polymorphen
Akkusativ
polymorphen
Plural
Nominativ
polymorphen
Genitiv
polymorphen
Dativ
polymorphen
Akkusativ
polymorphen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der polymorphste
Genitiv
des polymorphsten
Dativ
dem polymorphsten
Akkusativ
den polymorphsten
weiblich
Nominativ
die polymorphste
Genitiv
der polymorphste
Dativ
der polymorphsten
Akkusativ
die polymorphsten
Neutrum
Nominativ
das polymorphste
Genitiv
des polymorphste
Dativ
dem polymorphsten
Akkusativ
das polymorphsten
Plural
Nominativ
die polymorphsten
Genitiv
der polymorphsten
Dativ
den polymorphsten
Akkusativ
die polymorphsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein polymorphster
Genitiv
eines polymorphsten
Dativ
einem polymorphstem
Akkusativ
einen polymorphsten
weiblich
Nominativ
eine polymorphste
Genitiv
einer polymorphste
Dativ
einer polymorphster
Akkusativ
eine polymorphster
Neutrum
Nominativ
ein polymorphstes
Genitiv
eines polymorphstes
Dativ
einem polymorphstem
Akkusativ
ein polymorphsten
Plural
Nominativ
keine polymorphste
Genitiv
keiner polymorphste
Dativ
keinen polymorphsten
Akkusativ
keine polymorphster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
polymorphster
Genitiv
polymorphsten
Dativ
polymorphsten
Akkusativ
polymorphsten
weiblich
Nominativ
polymorphste
Genitiv
polymorphste
Dativ
polymorphsten
Akkusativ
polymorphsten
Neutrum
Nominativ
polymorphstes
Genitiv
polymorphstes
Dativ
polymorphsten
Akkusativ
polymorphsten
Plural
Nominativ
polymorphsten
Genitiv
polymorphsten
Dativ
polymorphsten
Akkusativ
polymorphsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: