start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
schenkel
entschuldigen
verdrehen
überwältigen
europäerin
europäer
zusammenpressen
start
->
moschee
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Moschee
Allgemeine Information
Grundform
Moschee
Deklination
Singular
Nominativ
die
Moschee
Genitiv
der
Moschee
Dativ
der
Moschee
Akkusativ
die
Moschee
Plural
Nominativ
die Moscheen
Genitiv
der Moscheen
Dativ
den Moscheen
Akkusativ
die Moscheen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: