start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
bad
schwarzer
danken
vamp
kampf
kinn
lampe
start
->
mode
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Mode
Allgemeine Information
Grundform
Mode
Deklination
Singular
Nominativ
die
Mode
Genitiv
der
Mode
Dativ
der
Mode
Akkusativ
die
Mode
Plural
Nominativ
die Moden
Genitiv
der Moden
Dativ
den Moden
Akkusativ
die Moden
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: