start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
ordnung
habgierig
weltraum
morgengrauen
verlieren
erschrecken
sehnen
start
->
mama
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Mama
Allgemeine Information
Grundform
Mama
Deklination
Singular
Nominativ
die
Mama
Genitiv
der
Mama
Dativ
der
Mama
Akkusativ
die
Mama
Plural
Nominativ
die Mamas
Genitiv
der Mamas
Dativ
den Mamas
Akkusativ
die Mamas
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: