start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
erzwingen
gefasst
könig
mantel
scheren
dessous
docht
start
->
lekk
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Essen
Allgemeine Information
Grundform
essen
Deklination
Singular
Nominativ
das essen
Genitiv
der Essens
Dativ
der essen
Akkusativ
das essen
Plural
Nominativ
die essen
Genitiv
der essen
Dativ
den essen
Akkusativ
die essen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: