start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
legal
reziprozität
ausbilden
bestätigen
bezahlung
lehren
verpflichtend
start
->
lehren
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Lehre
Allgemeine Information
Grundform
Lehre
Deklination
Singular
Nominativ
die Lehre
Genitiv
der Lehre
Dativ
der Lehre
Akkusativ
die Lehre
Plural
Nominativ
die
Lehren
Genitiv
der
Lehren
Dativ
den
Lehren
Akkusativ
die
Lehren
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: