start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
yàq biir
vergewaltigung
exerzieren
strenger
korrelativ
verwundert
führend
start
->
lasche
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> lasch
Allgemeine Information
Grundform
lasch
Komparation des Adjektives
Positiv
lasch
Komparativ
lascher
Superlativ
laschesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der
lasche
Genitiv
des laschen
Dativ
dem laschen
Akkusativ
den laschen
weiblich
Nominativ
die
lasche
Genitiv
der
lasche
Dativ
der laschen
Akkusativ
die laschen
Neutrum
Nominativ
das
lasche
Genitiv
des
lasche
Dativ
dem laschen
Akkusativ
das laschen
Plural
Nominativ
die laschen
Genitiv
der laschen
Dativ
den laschen
Akkusativ
die laschen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein lascher
Genitiv
eines laschen
Dativ
einem laschem
Akkusativ
einen laschen
weiblich
Nominativ
eine
lasche
Genitiv
einer
lasche
Dativ
einer lascher
Akkusativ
eine lascher
Neutrum
Nominativ
ein lasches
Genitiv
eines lasches
Dativ
einem laschem
Akkusativ
ein laschen
Plural
Nominativ
-
lasche
Genitiv
-
lasche
Dativ
- laschen
Akkusativ
- lascher
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
lascher
Genitiv
laschen
Dativ
laschen
Akkusativ
laschen
weiblich
Nominativ
lasche
Genitiv
lasche
Dativ
laschen
Akkusativ
laschen
Neutrum
Nominativ
lasches
Genitiv
lasches
Dativ
laschen
Akkusativ
laschen
Plural
Nominativ
laschen
Genitiv
laschen
Dativ
laschen
Akkusativ
laschen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der
lasche
Genitiv
des laschen
Dativ
dem laschen
Akkusativ
den laschen
weiblich
Nominativ
die
lasche
Genitiv
der
lasche
Dativ
der laschen
Akkusativ
die laschen
Neutrum
Nominativ
das
lasche
Genitiv
des
lasche
Dativ
dem laschen
Akkusativ
das laschen
Plural
Nominativ
die laschen
Genitiv
der laschen
Dativ
den laschen
Akkusativ
die laschen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein lascher
Genitiv
eines laschen
Dativ
einem laschem
Akkusativ
einen laschen
weiblich
Nominativ
eine
lasche
Genitiv
einer
lasche
Dativ
einer lascher
Akkusativ
eine lascher
Neutrum
Nominativ
ein lasches
Genitiv
eines lasches
Dativ
einem laschem
Akkusativ
ein laschen
Plural
Nominativ
keine
lasche
Genitiv
keiner
lasche
Dativ
keinen laschen
Akkusativ
keine lascher
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
lascher
Genitiv
laschen
Dativ
laschen
Akkusativ
laschen
weiblich
Nominativ
lasche
Genitiv
lasche
Dativ
laschen
Akkusativ
laschen
Neutrum
Nominativ
lasches
Genitiv
lasches
Dativ
laschen
Akkusativ
laschen
Plural
Nominativ
laschen
Genitiv
laschen
Dativ
laschen
Akkusativ
laschen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der laschste
Genitiv
des laschsten
Dativ
dem laschsten
Akkusativ
den laschsten
weiblich
Nominativ
die laschste
Genitiv
der laschste
Dativ
der laschsten
Akkusativ
die laschsten
Neutrum
Nominativ
das laschste
Genitiv
des laschste
Dativ
dem laschsten
Akkusativ
das laschsten
Plural
Nominativ
die laschsten
Genitiv
der laschsten
Dativ
den laschsten
Akkusativ
die laschsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein laschster
Genitiv
eines laschsten
Dativ
einem laschstem
Akkusativ
einen laschsten
weiblich
Nominativ
eine laschste
Genitiv
einer laschste
Dativ
einer laschster
Akkusativ
eine laschster
Neutrum
Nominativ
ein laschstes
Genitiv
eines laschstes
Dativ
einem laschstem
Akkusativ
ein laschsten
Plural
Nominativ
keine laschste
Genitiv
keiner laschste
Dativ
keinen laschsten
Akkusativ
keine laschster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
laschster
Genitiv
laschsten
Dativ
laschsten
Akkusativ
laschsten
weiblich
Nominativ
laschste
Genitiv
laschste
Dativ
laschsten
Akkusativ
laschsten
Neutrum
Nominativ
laschstes
Genitiv
laschstes
Dativ
laschsten
Akkusativ
laschsten
Plural
Nominativ
laschsten
Genitiv
laschsten
Dativ
laschsten
Akkusativ
laschsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: