start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
klassenzimmer
mittelmäßig
erwachsene
eindosen
arzt
gas
begleiten
start
->
lüftchen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Lüftchen
Allgemeine Information
Grundform
Lüftch
Deklination
Singular
Nominativ
das Lüftch
Genitiv
des Lüftchens
Dativ
dem
Lüftchen
Akkusativ
das
Lüftchen
Plural
Nominativ
die
Lüftchen
Genitiv
der
Lüftchen
Dativ
den
Lüftchen
Akkusativ
die
Lüftchen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: