start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
treten
schneiden
heim
rind
4
essen
flugticket
start
->
löwin
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Löwin
Allgemeine Information
Grundform
Löwin
Deklination
Singular
Nominativ
die
Löwin
Genitiv
der
Löwin
Dativ
der
Löwin
Akkusativ
die
Löwin
Plural
Nominativ
die Löwinnen
Genitiv
der Löwinnen
Dativ
den Löwinnen
Akkusativ
die Löwinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: