start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
beigefügt
umhang
caa
verstorben
enkelkind
wachteln
unzureichend
start
->
kohlrabenschwarzem
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> kohlrabenschwarz
Allgemeine Information
Grundform
kohlrabenschwarz
Komparation des Adjektives
Positiv
kohlrabenschwarz
Komparativ
kohlrabenschwarzer
Superlativ
kohlrabenschwarzesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der kohlrabenschwarze
Genitiv
des kohlrabenschwarzen
Dativ
dem kohlrabenschwarzen
Akkusativ
den kohlrabenschwarzen
weiblich
Nominativ
die kohlrabenschwarze
Genitiv
der kohlrabenschwarze
Dativ
der kohlrabenschwarzen
Akkusativ
die kohlrabenschwarzen
Neutrum
Nominativ
das kohlrabenschwarze
Genitiv
des kohlrabenschwarze
Dativ
dem kohlrabenschwarzen
Akkusativ
das kohlrabenschwarzen
Plural
Nominativ
die kohlrabenschwarzen
Genitiv
der kohlrabenschwarzen
Dativ
den kohlrabenschwarzen
Akkusativ
die kohlrabenschwarzen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein kohlrabenschwarzer
Genitiv
eines kohlrabenschwarzen
Dativ
einem
kohlrabenschwarzem
Akkusativ
einen kohlrabenschwarzen
weiblich
Nominativ
eine kohlrabenschwarze
Genitiv
einer kohlrabenschwarze
Dativ
einer kohlrabenschwarzer
Akkusativ
eine kohlrabenschwarzer
Neutrum
Nominativ
ein kohlrabenschwarzes
Genitiv
eines kohlrabenschwarzes
Dativ
einem
kohlrabenschwarzem
Akkusativ
ein kohlrabenschwarzen
Plural
Nominativ
- kohlrabenschwarze
Genitiv
- kohlrabenschwarze
Dativ
- kohlrabenschwarzen
Akkusativ
- kohlrabenschwarzer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
kohlrabenschwarzer
Genitiv
kohlrabenschwarzen
Dativ
kohlrabenschwarzen
Akkusativ
kohlrabenschwarzen
weiblich
Nominativ
kohlrabenschwarze
Genitiv
kohlrabenschwarze
Dativ
kohlrabenschwarzen
Akkusativ
kohlrabenschwarzen
Neutrum
Nominativ
kohlrabenschwarzes
Genitiv
kohlrabenschwarzes
Dativ
kohlrabenschwarzen
Akkusativ
kohlrabenschwarzen
Plural
Nominativ
kohlrabenschwarzen
Genitiv
kohlrabenschwarzen
Dativ
kohlrabenschwarzen
Akkusativ
kohlrabenschwarzen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der kohlrabenschwarze
Genitiv
des kohlrabenschwarzen
Dativ
dem kohlrabenschwarzen
Akkusativ
den kohlrabenschwarzen
weiblich
Nominativ
die kohlrabenschwarze
Genitiv
der kohlrabenschwarze
Dativ
der kohlrabenschwarzen
Akkusativ
die kohlrabenschwarzen
Neutrum
Nominativ
das kohlrabenschwarze
Genitiv
des kohlrabenschwarze
Dativ
dem kohlrabenschwarzen
Akkusativ
das kohlrabenschwarzen
Plural
Nominativ
die kohlrabenschwarzen
Genitiv
der kohlrabenschwarzen
Dativ
den kohlrabenschwarzen
Akkusativ
die kohlrabenschwarzen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein kohlrabenschwarzer
Genitiv
eines kohlrabenschwarzen
Dativ
einem
kohlrabenschwarzem
Akkusativ
einen kohlrabenschwarzen
weiblich
Nominativ
eine kohlrabenschwarze
Genitiv
einer kohlrabenschwarze
Dativ
einer kohlrabenschwarzer
Akkusativ
eine kohlrabenschwarzer
Neutrum
Nominativ
ein kohlrabenschwarzes
Genitiv
eines kohlrabenschwarzes
Dativ
einem
kohlrabenschwarzem
Akkusativ
ein kohlrabenschwarzen
Plural
Nominativ
keine kohlrabenschwarze
Genitiv
keiner kohlrabenschwarze
Dativ
keinen kohlrabenschwarzen
Akkusativ
keine kohlrabenschwarzer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
kohlrabenschwarzer
Genitiv
kohlrabenschwarzen
Dativ
kohlrabenschwarzen
Akkusativ
kohlrabenschwarzen
weiblich
Nominativ
kohlrabenschwarze
Genitiv
kohlrabenschwarze
Dativ
kohlrabenschwarzen
Akkusativ
kohlrabenschwarzen
Neutrum
Nominativ
kohlrabenschwarzes
Genitiv
kohlrabenschwarzes
Dativ
kohlrabenschwarzen
Akkusativ
kohlrabenschwarzen
Plural
Nominativ
kohlrabenschwarzen
Genitiv
kohlrabenschwarzen
Dativ
kohlrabenschwarzen
Akkusativ
kohlrabenschwarzen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der kohlrabenschwarzeste
Genitiv
des kohlrabenschwarzesten
Dativ
dem kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
den kohlrabenschwarzesten
weiblich
Nominativ
die kohlrabenschwarzeste
Genitiv
der kohlrabenschwarzeste
Dativ
der kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
die kohlrabenschwarzesten
Neutrum
Nominativ
das kohlrabenschwarzeste
Genitiv
des kohlrabenschwarzeste
Dativ
dem kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
das kohlrabenschwarzesten
Plural
Nominativ
die kohlrabenschwarzesten
Genitiv
der kohlrabenschwarzesten
Dativ
den kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
die kohlrabenschwarzesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein kohlrabenschwarzester
Genitiv
eines kohlrabenschwarzesten
Dativ
einem kohlrabenschwarzestem
Akkusativ
einen kohlrabenschwarzesten
weiblich
Nominativ
eine kohlrabenschwarzeste
Genitiv
einer kohlrabenschwarzeste
Dativ
einer kohlrabenschwarzester
Akkusativ
eine kohlrabenschwarzester
Neutrum
Nominativ
ein kohlrabenschwarzestes
Genitiv
eines kohlrabenschwarzestes
Dativ
einem kohlrabenschwarzestem
Akkusativ
ein kohlrabenschwarzesten
Plural
Nominativ
keine kohlrabenschwarzeste
Genitiv
keiner kohlrabenschwarzeste
Dativ
keinen kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
keine kohlrabenschwarzester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
kohlrabenschwarzester
Genitiv
kohlrabenschwarzesten
Dativ
kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
kohlrabenschwarzesten
weiblich
Nominativ
kohlrabenschwarzeste
Genitiv
kohlrabenschwarzeste
Dativ
kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
kohlrabenschwarzesten
Neutrum
Nominativ
kohlrabenschwarzestes
Genitiv
kohlrabenschwarzestes
Dativ
kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
kohlrabenschwarzesten
Plural
Nominativ
kohlrabenschwarzesten
Genitiv
kohlrabenschwarzesten
Dativ
kohlrabenschwarzesten
Akkusativ
kohlrabenschwarzesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: