start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
transplantieren
pflanzen
hocken
praline
zauberer
sklave
korb
start
->
irren
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> irre
Allgemeine Information
Grundform
irre
Komparation des Adjektives
Positiv
irre
Komparativ
irrer
Superlativ
irresten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der irre
Genitiv
des
irren
Dativ
dem
irren
Akkusativ
den
irren
weiblich
Nominativ
die irre
Genitiv
der irre
Dativ
der
irren
Akkusativ
die
irren
Neutrum
Nominativ
das irre
Genitiv
des irre
Dativ
dem
irren
Akkusativ
das
irren
Plural
Nominativ
die
irren
Genitiv
der
irren
Dativ
den
irren
Akkusativ
die
irren
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein irrer
Genitiv
eines
irren
Dativ
einem irrem
Akkusativ
einen
irren
weiblich
Nominativ
eine irre
Genitiv
einer irre
Dativ
einer irrer
Akkusativ
eine irrer
Neutrum
Nominativ
ein irres
Genitiv
eines irres
Dativ
einem irrem
Akkusativ
ein
irren
Plural
Nominativ
- irre
Genitiv
- irre
Dativ
-
irren
Akkusativ
- irrer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
irrer
Genitiv
irren
Dativ
irren
Akkusativ
irren
weiblich
Nominativ
irre
Genitiv
irre
Dativ
irren
Akkusativ
irren
Neutrum
Nominativ
irres
Genitiv
irres
Dativ
irren
Akkusativ
irren
Plural
Nominativ
irren
Genitiv
irren
Dativ
irren
Akkusativ
irren
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der irre
Genitiv
des
irren
Dativ
dem
irren
Akkusativ
den
irren
weiblich
Nominativ
die irre
Genitiv
der irre
Dativ
der
irren
Akkusativ
die
irren
Neutrum
Nominativ
das irre
Genitiv
des irre
Dativ
dem
irren
Akkusativ
das
irren
Plural
Nominativ
die
irren
Genitiv
der
irren
Dativ
den
irren
Akkusativ
die
irren
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein irrer
Genitiv
eines
irren
Dativ
einem irrem
Akkusativ
einen
irren
weiblich
Nominativ
eine irre
Genitiv
einer irre
Dativ
einer irrer
Akkusativ
eine irrer
Neutrum
Nominativ
ein irres
Genitiv
eines irres
Dativ
einem irrem
Akkusativ
ein
irren
Plural
Nominativ
keine irre
Genitiv
keiner irre
Dativ
keinen
irren
Akkusativ
keine irrer
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
irrer
Genitiv
irren
Dativ
irren
Akkusativ
irren
weiblich
Nominativ
irre
Genitiv
irre
Dativ
irren
Akkusativ
irren
Neutrum
Nominativ
irres
Genitiv
irres
Dativ
irren
Akkusativ
irren
Plural
Nominativ
irren
Genitiv
irren
Dativ
irren
Akkusativ
irren
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der irreste
Genitiv
des irresten
Dativ
dem irresten
Akkusativ
den irresten
weiblich
Nominativ
die irreste
Genitiv
der irreste
Dativ
der irresten
Akkusativ
die irresten
Neutrum
Nominativ
das irreste
Genitiv
des irreste
Dativ
dem irresten
Akkusativ
das irresten
Plural
Nominativ
die irresten
Genitiv
der irresten
Dativ
den irresten
Akkusativ
die irresten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein irrester
Genitiv
eines irresten
Dativ
einem irrestem
Akkusativ
einen irresten
weiblich
Nominativ
eine irreste
Genitiv
einer irreste
Dativ
einer irrester
Akkusativ
eine irrester
Neutrum
Nominativ
ein irrestes
Genitiv
eines irrestes
Dativ
einem irrestem
Akkusativ
ein irresten
Plural
Nominativ
keine irreste
Genitiv
keiner irreste
Dativ
keinen irresten
Akkusativ
keine irrester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
irrester
Genitiv
irresten
Dativ
irresten
Akkusativ
irresten
weiblich
Nominativ
irreste
Genitiv
irreste
Dativ
irresten
Akkusativ
irresten
Neutrum
Nominativ
irrestes
Genitiv
irrestes
Dativ
irresten
Akkusativ
irresten
Plural
Nominativ
irresten
Genitiv
irresten
Dativ
irresten
Akkusativ
irresten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: