start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
befangenheit
neben
spaten
erholen
dielen
tasten
ausruhen
start
->
inventar
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Inventar
Allgemeine Information
Grundform
Inventar
Deklination
Singular
Nominativ
das
Inventar
Genitiv
des Inventars
Dativ
dem
Inventar
Akkusativ
das
Inventar
Plural
Nominativ
die Inventare
Genitiv
der Inventare
Dativ
den Inventaren
Akkusativ
die Inventare
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: