start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
physiognomie
beobachtung
iir
staatssekretär
schwierigkeit
verschließen
unzureichend
start
->
inkorrekt
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> inkorrekt
Allgemeine Information
Grundform
inkorrekt
Komparation des Adjektives
Positiv
inkorrekt
Komparativ
inkorrekter
Superlativ
inkorrektesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der inkorrekte
Genitiv
des inkorrekten
Dativ
dem inkorrekten
Akkusativ
den inkorrekten
weiblich
Nominativ
die inkorrekte
Genitiv
der inkorrekte
Dativ
der inkorrekten
Akkusativ
die inkorrekten
Neutrum
Nominativ
das inkorrekte
Genitiv
des inkorrekte
Dativ
dem inkorrekten
Akkusativ
das inkorrekten
Plural
Nominativ
die inkorrekten
Genitiv
der inkorrekten
Dativ
den inkorrekten
Akkusativ
die inkorrekten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein inkorrekter
Genitiv
eines inkorrekten
Dativ
einem inkorrektem
Akkusativ
einen inkorrekten
weiblich
Nominativ
eine inkorrekte
Genitiv
einer inkorrekte
Dativ
einer inkorrekter
Akkusativ
eine inkorrekter
Neutrum
Nominativ
ein inkorrektes
Genitiv
eines inkorrektes
Dativ
einem inkorrektem
Akkusativ
ein inkorrekten
Plural
Nominativ
- inkorrekte
Genitiv
- inkorrekte
Dativ
- inkorrekten
Akkusativ
- inkorrekter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
inkorrekter
Genitiv
inkorrekten
Dativ
inkorrekten
Akkusativ
inkorrekten
weiblich
Nominativ
inkorrekte
Genitiv
inkorrekte
Dativ
inkorrekten
Akkusativ
inkorrekten
Neutrum
Nominativ
inkorrektes
Genitiv
inkorrektes
Dativ
inkorrekten
Akkusativ
inkorrekten
Plural
Nominativ
inkorrekten
Genitiv
inkorrekten
Dativ
inkorrekten
Akkusativ
inkorrekten
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der inkorrekte
Genitiv
des inkorrekten
Dativ
dem inkorrekten
Akkusativ
den inkorrekten
weiblich
Nominativ
die inkorrekte
Genitiv
der inkorrekte
Dativ
der inkorrekten
Akkusativ
die inkorrekten
Neutrum
Nominativ
das inkorrekte
Genitiv
des inkorrekte
Dativ
dem inkorrekten
Akkusativ
das inkorrekten
Plural
Nominativ
die inkorrekten
Genitiv
der inkorrekten
Dativ
den inkorrekten
Akkusativ
die inkorrekten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein inkorrekter
Genitiv
eines inkorrekten
Dativ
einem inkorrektem
Akkusativ
einen inkorrekten
weiblich
Nominativ
eine inkorrekte
Genitiv
einer inkorrekte
Dativ
einer inkorrekter
Akkusativ
eine inkorrekter
Neutrum
Nominativ
ein inkorrektes
Genitiv
eines inkorrektes
Dativ
einem inkorrektem
Akkusativ
ein inkorrekten
Plural
Nominativ
keine inkorrekte
Genitiv
keiner inkorrekte
Dativ
keinen inkorrekten
Akkusativ
keine inkorrekter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
inkorrekter
Genitiv
inkorrekten
Dativ
inkorrekten
Akkusativ
inkorrekten
weiblich
Nominativ
inkorrekte
Genitiv
inkorrekte
Dativ
inkorrekten
Akkusativ
inkorrekten
Neutrum
Nominativ
inkorrektes
Genitiv
inkorrektes
Dativ
inkorrekten
Akkusativ
inkorrekten
Plural
Nominativ
inkorrekten
Genitiv
inkorrekten
Dativ
inkorrekten
Akkusativ
inkorrekten
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der inkorrekteste
Genitiv
des inkorrektesten
Dativ
dem inkorrektesten
Akkusativ
den inkorrektesten
weiblich
Nominativ
die inkorrekteste
Genitiv
der inkorrekteste
Dativ
der inkorrektesten
Akkusativ
die inkorrektesten
Neutrum
Nominativ
das inkorrekteste
Genitiv
des inkorrekteste
Dativ
dem inkorrektesten
Akkusativ
das inkorrektesten
Plural
Nominativ
die inkorrektesten
Genitiv
der inkorrektesten
Dativ
den inkorrektesten
Akkusativ
die inkorrektesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein inkorrektester
Genitiv
eines inkorrektesten
Dativ
einem inkorrektestem
Akkusativ
einen inkorrektesten
weiblich
Nominativ
eine inkorrekteste
Genitiv
einer inkorrekteste
Dativ
einer inkorrektester
Akkusativ
eine inkorrektester
Neutrum
Nominativ
ein inkorrektestes
Genitiv
eines inkorrektestes
Dativ
einem inkorrektestem
Akkusativ
ein inkorrektesten
Plural
Nominativ
keine inkorrekteste
Genitiv
keiner inkorrekteste
Dativ
keinen inkorrektesten
Akkusativ
keine inkorrektester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
inkorrektester
Genitiv
inkorrektesten
Dativ
inkorrektesten
Akkusativ
inkorrektesten
weiblich
Nominativ
inkorrekteste
Genitiv
inkorrekteste
Dativ
inkorrektesten
Akkusativ
inkorrektesten
Neutrum
Nominativ
inkorrektestes
Genitiv
inkorrektestes
Dativ
inkorrektesten
Akkusativ
inkorrektesten
Plural
Nominativ
inkorrektesten
Genitiv
inkorrektesten
Dativ
inkorrektesten
Akkusativ
inkorrektesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: