start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
wickelrock
tamomita
betrag
verrichten
ausscheiden
ansengen
geburt
start
->
inderin
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Inderin
Allgemeine Information
Grundform
Inderin
Deklination
Singular
Nominativ
die
Inderin
Genitiv
der
Inderin
Dativ
der
Inderin
Akkusativ
die
Inderin
Plural
Nominativ
die Inderinnen
Genitiv
der Inderinnen
Dativ
den Inderinnen
Akkusativ
die Inderinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: