start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
verpflichtung
zahncreme
knall
schöpflöffel
akzeptieren
ausziehen
lehrerin
start
->
hammel
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Hammel
Allgemeine Information
Grundform
Hammel
Deklination
Singular
Nominativ
der
Hammel
Genitiv
des Hammels
Dativ
dem
Hammel
Akkusativ
den
Hammel
Plural
Nominativ
die
Hammel
Genitiv
der
Hammel
Dativ
den
Hammel
Akkusativ
die
Hammel
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: