start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
lügen
unvernünftig
werante
salon
abtrennen
kino
vorhalle
start
->
grobian
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Grobian
Allgemeine Information
Grundform
Grobian
Deklination
Singular
Nominativ
der
Grobian
Genitiv
des Grobians
Dativ
dem
Grobian
Akkusativ
den
Grobian
Plural
Nominativ
die Grobiane
Genitiv
der Grobiane
Dativ
den Grobianen
Akkusativ
die Grobiane
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: