start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
tanzen
biegt
fußwurzel
alchimie
interessiert
elektrolyse
gläubigerin
start
->
gläubigerin
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gläubigerin
Allgemeine Information
Grundform
Gläubigerin
Deklination
Singular
Nominativ
die
Gläubigerin
Genitiv
der
Gläubigerin
Dativ
der
Gläubigerin
Akkusativ
die
Gläubigerin
Plural
Nominativ
die Gläubigerinnen
Genitiv
der Gläubigerinnen
Dativ
den Gläubigerinnen
Akkusativ
die Gläubigerinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: