start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
kleinhirn
wagen
unternehmend
verspritzen
masochist
hose
unordentlich
start
->
geweih
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Geweih
Allgemeine Information
Grundform
Geweih
Deklination
Singular
Nominativ
das
Geweih
Genitiv
des Geweihs
Dativ
dem
Geweih
Akkusativ
das
Geweih
Plural
Nominativ
die Geweihe
Genitiv
der Geweihe
Dativ
den Geweihen
Akkusativ
die Geweihe
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: