start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
bettlaken
kraft
bind
schriftsteller
diadhiou
kräftigen
alkoholfreies
start
->
gesetzgebung
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gesetzgebung
Allgemeine Information
Grundform
Gesetzgebung
Deklination
Singular
Nominativ
die
Gesetzgebung
Genitiv
der
Gesetzgebung
Dativ
der
Gesetzgebung
Akkusativ
die
Gesetzgebung
Plural
Nominativ
die Gesetzgebungen
Genitiv
der Gesetzgebungen
Dativ
den Gesetzgebungen
Akkusativ
die Gesetzgebungen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: