start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
sattel
überragen
kaninchen
loesen
schmutzig
unterschätzen
anreisen
start
->
geschwulst
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Geschwulst
Allgemeine Information
Grundform
Geschwulst
Deklination
Singular
Nominativ
die
Geschwulst
Genitiv
der
Geschwulst
Dativ
der
Geschwulst
Akkusativ
die
Geschwulst
Plural
Nominativ
die Geschwülste
Genitiv
der Geschwülste
Dativ
den Geschwülsten
Akkusativ
die Geschwülste
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: