start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
retten
häkelhaken
trockenfisch
einflussreich
stattgegeben
armreif
handgelenk
start
->
gelten
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> gelt
Allgemeine Information
Grundform
gelt
Komparation des Adjektives
Positiv
gelt
Komparativ
gelter
Superlativ
geltesten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gelte
Genitiv
des
gelten
Dativ
dem
gelten
Akkusativ
den
gelten
weiblich
Nominativ
die gelte
Genitiv
der gelte
Dativ
der
gelten
Akkusativ
die
gelten
Neutrum
Nominativ
das gelte
Genitiv
des gelte
Dativ
dem
gelten
Akkusativ
das
gelten
Plural
Nominativ
die
gelten
Genitiv
der
gelten
Dativ
den
gelten
Akkusativ
die
gelten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gelter
Genitiv
eines
gelten
Dativ
einem geltem
Akkusativ
einen
gelten
weiblich
Nominativ
eine gelte
Genitiv
einer gelte
Dativ
einer gelter
Akkusativ
eine gelter
Neutrum
Nominativ
ein geltes
Genitiv
eines geltes
Dativ
einem geltem
Akkusativ
ein
gelten
Plural
Nominativ
- gelte
Genitiv
- gelte
Dativ
-
gelten
Akkusativ
- gelter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gelter
Genitiv
gelten
Dativ
gelten
Akkusativ
gelten
weiblich
Nominativ
gelte
Genitiv
gelte
Dativ
gelten
Akkusativ
gelten
Neutrum
Nominativ
geltes
Genitiv
geltes
Dativ
gelten
Akkusativ
gelten
Plural
Nominativ
gelten
Genitiv
gelten
Dativ
gelten
Akkusativ
gelten
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gelte
Genitiv
des
gelten
Dativ
dem
gelten
Akkusativ
den
gelten
weiblich
Nominativ
die gelte
Genitiv
der gelte
Dativ
der
gelten
Akkusativ
die
gelten
Neutrum
Nominativ
das gelte
Genitiv
des gelte
Dativ
dem
gelten
Akkusativ
das
gelten
Plural
Nominativ
die
gelten
Genitiv
der
gelten
Dativ
den
gelten
Akkusativ
die
gelten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gelter
Genitiv
eines
gelten
Dativ
einem geltem
Akkusativ
einen
gelten
weiblich
Nominativ
eine gelte
Genitiv
einer gelte
Dativ
einer gelter
Akkusativ
eine gelter
Neutrum
Nominativ
ein geltes
Genitiv
eines geltes
Dativ
einem geltem
Akkusativ
ein
gelten
Plural
Nominativ
keine gelte
Genitiv
keiner gelte
Dativ
keinen
gelten
Akkusativ
keine gelter
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gelter
Genitiv
gelten
Dativ
gelten
Akkusativ
gelten
weiblich
Nominativ
gelte
Genitiv
gelte
Dativ
gelten
Akkusativ
gelten
Neutrum
Nominativ
geltes
Genitiv
geltes
Dativ
gelten
Akkusativ
gelten
Plural
Nominativ
gelten
Genitiv
gelten
Dativ
gelten
Akkusativ
gelten
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gelteste
Genitiv
des geltesten
Dativ
dem geltesten
Akkusativ
den geltesten
weiblich
Nominativ
die gelteste
Genitiv
der gelteste
Dativ
der geltesten
Akkusativ
die geltesten
Neutrum
Nominativ
das gelteste
Genitiv
des gelteste
Dativ
dem geltesten
Akkusativ
das geltesten
Plural
Nominativ
die geltesten
Genitiv
der geltesten
Dativ
den geltesten
Akkusativ
die geltesten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein geltester
Genitiv
eines geltesten
Dativ
einem geltestem
Akkusativ
einen geltesten
weiblich
Nominativ
eine gelteste
Genitiv
einer gelteste
Dativ
einer geltester
Akkusativ
eine geltester
Neutrum
Nominativ
ein geltestes
Genitiv
eines geltestes
Dativ
einem geltestem
Akkusativ
ein geltesten
Plural
Nominativ
keine gelteste
Genitiv
keiner gelteste
Dativ
keinen geltesten
Akkusativ
keine geltester
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
geltester
Genitiv
geltesten
Dativ
geltesten
Akkusativ
geltesten
weiblich
Nominativ
gelteste
Genitiv
gelteste
Dativ
geltesten
Akkusativ
geltesten
Neutrum
Nominativ
geltestes
Genitiv
geltestes
Dativ
geltesten
Akkusativ
geltesten
Plural
Nominativ
geltesten
Genitiv
geltesten
Dativ
geltesten
Akkusativ
geltesten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: