start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
vereinbaren
europäerin
ungeduldig
europäer
beschichten
schwarzer
einverstanden
start
->
gebissen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gebiß
Allgemeine Information
Grundform
Gebiß
Deklination
Singular
Nominativ
das Gebiß
Genitiv
des Gebißes
Dativ
dem Gebiß
Akkusativ
das Gebiße
Plural
Nominativ
die Gebiße
Genitiv
der Gebiße
Dativ
den
Gebissen
Akkusativ
die Gebiße
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: