start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
vereinbaren
europäerin
ungeduldig
europäer
beschichten
schwarzer
einverstanden
start
->
gebissen
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> gebissen
Allgemeine Information
Grundform
gebissen
Komparation des Adjektives
Positiv
gebissen
Komparativ
gebissener
Superlativ
gebissensten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gebissene
Genitiv
des gebissenen
Dativ
dem gebissenen
Akkusativ
den gebissenen
weiblich
Nominativ
die gebissene
Genitiv
der gebissene
Dativ
der gebissenen
Akkusativ
die gebissenen
Neutrum
Nominativ
das gebissene
Genitiv
des gebissene
Dativ
dem gebissenen
Akkusativ
das gebissenen
Plural
Nominativ
die gebissenen
Genitiv
der gebissenen
Dativ
den gebissenen
Akkusativ
die gebissenen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gebissener
Genitiv
eines gebissenen
Dativ
einem gebissenem
Akkusativ
einen gebissenen
weiblich
Nominativ
eine gebissene
Genitiv
einer gebissene
Dativ
einer gebissener
Akkusativ
eine gebissener
Neutrum
Nominativ
ein gebissenes
Genitiv
eines gebissenes
Dativ
einem gebissenem
Akkusativ
ein gebissenen
Plural
Nominativ
- gebissene
Genitiv
- gebissene
Dativ
- gebissenen
Akkusativ
- gebissener
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gebissener
Genitiv
gebissenen
Dativ
gebissenen
Akkusativ
gebissenen
weiblich
Nominativ
gebissene
Genitiv
gebissene
Dativ
gebissenen
Akkusativ
gebissenen
Neutrum
Nominativ
gebissenes
Genitiv
gebissenes
Dativ
gebissenen
Akkusativ
gebissenen
Plural
Nominativ
gebissenen
Genitiv
gebissenen
Dativ
gebissenen
Akkusativ
gebissenen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gebissene
Genitiv
des gebissenen
Dativ
dem gebissenen
Akkusativ
den gebissenen
weiblich
Nominativ
die gebissene
Genitiv
der gebissene
Dativ
der gebissenen
Akkusativ
die gebissenen
Neutrum
Nominativ
das gebissene
Genitiv
des gebissene
Dativ
dem gebissenen
Akkusativ
das gebissenen
Plural
Nominativ
die gebissenen
Genitiv
der gebissenen
Dativ
den gebissenen
Akkusativ
die gebissenen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gebissener
Genitiv
eines gebissenen
Dativ
einem gebissenem
Akkusativ
einen gebissenen
weiblich
Nominativ
eine gebissene
Genitiv
einer gebissene
Dativ
einer gebissener
Akkusativ
eine gebissener
Neutrum
Nominativ
ein gebissenes
Genitiv
eines gebissenes
Dativ
einem gebissenem
Akkusativ
ein gebissenen
Plural
Nominativ
keine gebissene
Genitiv
keiner gebissene
Dativ
keinen gebissenen
Akkusativ
keine gebissener
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gebissener
Genitiv
gebissenen
Dativ
gebissenen
Akkusativ
gebissenen
weiblich
Nominativ
gebissene
Genitiv
gebissene
Dativ
gebissenen
Akkusativ
gebissenen
Neutrum
Nominativ
gebissenes
Genitiv
gebissenes
Dativ
gebissenen
Akkusativ
gebissenen
Plural
Nominativ
gebissenen
Genitiv
gebissenen
Dativ
gebissenen
Akkusativ
gebissenen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der gebissenste
Genitiv
des gebissensten
Dativ
dem gebissensten
Akkusativ
den gebissensten
weiblich
Nominativ
die gebissenste
Genitiv
der gebissenste
Dativ
der gebissensten
Akkusativ
die gebissensten
Neutrum
Nominativ
das gebissenste
Genitiv
des gebissenste
Dativ
dem gebissensten
Akkusativ
das gebissensten
Plural
Nominativ
die gebissensten
Genitiv
der gebissensten
Dativ
den gebissensten
Akkusativ
die gebissensten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein gebissenster
Genitiv
eines gebissensten
Dativ
einem gebissenstem
Akkusativ
einen gebissensten
weiblich
Nominativ
eine gebissenste
Genitiv
einer gebissenste
Dativ
einer gebissenster
Akkusativ
eine gebissenster
Neutrum
Nominativ
ein gebissenstes
Genitiv
eines gebissenstes
Dativ
einem gebissenstem
Akkusativ
ein gebissensten
Plural
Nominativ
keine gebissenste
Genitiv
keiner gebissenste
Dativ
keinen gebissensten
Akkusativ
keine gebissenster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
gebissenster
Genitiv
gebissensten
Dativ
gebissensten
Akkusativ
gebissensten
weiblich
Nominativ
gebissenste
Genitiv
gebissenste
Dativ
gebissensten
Akkusativ
gebissensten
Neutrum
Nominativ
gebissenstes
Genitiv
gebissenstes
Dativ
gebissensten
Akkusativ
gebissensten
Plural
Nominativ
gebissensten
Genitiv
gebissensten
Dativ
gebissensten
Akkusativ
gebissensten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: