start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
masse
bauchen
baufällig
einseitig
dringend
glatteis
hobeln
start
->
gaumen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Gaumen
Allgemeine Information
Grundform
Gaum
Deklination
Singular
Nominativ
der Gaum
Genitiv
des Gaumens
Dativ
dem
Gaumen
Akkusativ
den
Gaumen
Plural
Nominativ
die
Gaumen
Genitiv
der
Gaumen
Dativ
den
Gaumen
Akkusativ
die
Gaumen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: