start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
weinbrand
festspiele
fahrlässig
badewanne
nachlässig
zahncreme
sauberkeit
start
->
fuhrwerk
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Fuhrwerk
Allgemeine Information
Grundform
Fuhrwerk
Deklination
Singular
Nominativ
das
Fuhrwerk
Genitiv
des Fuhrwerks
Dativ
dem
Fuhrwerk
Akkusativ
das
Fuhrwerk
Plural
Nominativ
die Fuhrwerke
Genitiv
der Fuhrwerke
Dativ
den Fuhrwerken
Akkusativ
die Fuhrwerke
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: