start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
leihen
sattel
überragen
kaninchen
loesen
schmutzig
unterschätzen
start
->
form
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Form
Allgemeine Information
Grundform
Form
Deklination
Singular
Nominativ
die
Form
Genitiv
der
Form
Dativ
der
Form
Akkusativ
die
Form
Plural
Nominativ
die Formen
Genitiv
der Formen
Dativ
den Formen
Akkusativ
die Formen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: