start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
bax
tauchen
schwitzen
nachmittag
mund
schweiß
zuckrig
start
->
fesseln
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Fessel
Allgemeine Information
Grundform
Fessel
Deklination
Singular
Nominativ
die Fessel
Genitiv
der Fessel
Dativ
der Fessel
Akkusativ
die Fessel
Plural
Nominativ
die
Fesseln
Genitiv
der
Fesseln
Dativ
den
Fesseln
Akkusativ
die
Fesseln
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: