start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
jahrgang
vergelten
schwarz
eckige
fahrlässig
ween
wache
start
->
fahrrad
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Fahrrad
Allgemeine Information
Grundform
Fahrrad
Deklination
Singular
Nominativ
das
Fahrrad
Genitiv
des Fahrrades
Dativ
dem
Fahrrad
Akkusativ
das
Fahrrad
Plural
Nominativ
die Fahrräder
Genitiv
der Fahrräder
Dativ
den Fahrrädern
Akkusativ
die Fahrräder
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: