start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
cousin
gebühren
gesetzgebung
genommen
abspritzen
vertragen
schwimmen
start
->
fahrlässig
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> fahrlässig
Allgemeine Information
Grundform
fahrlässig
Komparation des Adjektives
Positiv
fahrlässig
Komparativ
fahrlässiger
Superlativ
fahrlässigsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fahrlässige
Genitiv
des fahrlässigen
Dativ
dem fahrlässigen
Akkusativ
den fahrlässigen
weiblich
Nominativ
die fahrlässige
Genitiv
der fahrlässige
Dativ
der fahrlässigen
Akkusativ
die fahrlässigen
Neutrum
Nominativ
das fahrlässige
Genitiv
des fahrlässige
Dativ
dem fahrlässigen
Akkusativ
das fahrlässigen
Plural
Nominativ
die fahrlässigen
Genitiv
der fahrlässigen
Dativ
den fahrlässigen
Akkusativ
die fahrlässigen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fahrlässiger
Genitiv
eines fahrlässigen
Dativ
einem fahrlässigem
Akkusativ
einen fahrlässigen
weiblich
Nominativ
eine fahrlässige
Genitiv
einer fahrlässige
Dativ
einer fahrlässiger
Akkusativ
eine fahrlässiger
Neutrum
Nominativ
ein fahrlässiges
Genitiv
eines fahrlässiges
Dativ
einem fahrlässigem
Akkusativ
ein fahrlässigen
Plural
Nominativ
- fahrlässige
Genitiv
- fahrlässige
Dativ
- fahrlässigen
Akkusativ
- fahrlässiger
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fahrlässiger
Genitiv
fahrlässigen
Dativ
fahrlässigen
Akkusativ
fahrlässigen
weiblich
Nominativ
fahrlässige
Genitiv
fahrlässige
Dativ
fahrlässigen
Akkusativ
fahrlässigen
Neutrum
Nominativ
fahrlässiges
Genitiv
fahrlässiges
Dativ
fahrlässigen
Akkusativ
fahrlässigen
Plural
Nominativ
fahrlässigen
Genitiv
fahrlässigen
Dativ
fahrlässigen
Akkusativ
fahrlässigen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fahrlässige
Genitiv
des fahrlässigen
Dativ
dem fahrlässigen
Akkusativ
den fahrlässigen
weiblich
Nominativ
die fahrlässige
Genitiv
der fahrlässige
Dativ
der fahrlässigen
Akkusativ
die fahrlässigen
Neutrum
Nominativ
das fahrlässige
Genitiv
des fahrlässige
Dativ
dem fahrlässigen
Akkusativ
das fahrlässigen
Plural
Nominativ
die fahrlässigen
Genitiv
der fahrlässigen
Dativ
den fahrlässigen
Akkusativ
die fahrlässigen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fahrlässiger
Genitiv
eines fahrlässigen
Dativ
einem fahrlässigem
Akkusativ
einen fahrlässigen
weiblich
Nominativ
eine fahrlässige
Genitiv
einer fahrlässige
Dativ
einer fahrlässiger
Akkusativ
eine fahrlässiger
Neutrum
Nominativ
ein fahrlässiges
Genitiv
eines fahrlässiges
Dativ
einem fahrlässigem
Akkusativ
ein fahrlässigen
Plural
Nominativ
keine fahrlässige
Genitiv
keiner fahrlässige
Dativ
keinen fahrlässigen
Akkusativ
keine fahrlässiger
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fahrlässiger
Genitiv
fahrlässigen
Dativ
fahrlässigen
Akkusativ
fahrlässigen
weiblich
Nominativ
fahrlässige
Genitiv
fahrlässige
Dativ
fahrlässigen
Akkusativ
fahrlässigen
Neutrum
Nominativ
fahrlässiges
Genitiv
fahrlässiges
Dativ
fahrlässigen
Akkusativ
fahrlässigen
Plural
Nominativ
fahrlässigen
Genitiv
fahrlässigen
Dativ
fahrlässigen
Akkusativ
fahrlässigen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fahrlässigste
Genitiv
des fahrlässigsten
Dativ
dem fahrlässigsten
Akkusativ
den fahrlässigsten
weiblich
Nominativ
die fahrlässigste
Genitiv
der fahrlässigste
Dativ
der fahrlässigsten
Akkusativ
die fahrlässigsten
Neutrum
Nominativ
das fahrlässigste
Genitiv
des fahrlässigste
Dativ
dem fahrlässigsten
Akkusativ
das fahrlässigsten
Plural
Nominativ
die fahrlässigsten
Genitiv
der fahrlässigsten
Dativ
den fahrlässigsten
Akkusativ
die fahrlässigsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fahrlässigster
Genitiv
eines fahrlässigsten
Dativ
einem fahrlässigstem
Akkusativ
einen fahrlässigsten
weiblich
Nominativ
eine fahrlässigste
Genitiv
einer fahrlässigste
Dativ
einer fahrlässigster
Akkusativ
eine fahrlässigster
Neutrum
Nominativ
ein fahrlässigstes
Genitiv
eines fahrlässigstes
Dativ
einem fahrlässigstem
Akkusativ
ein fahrlässigsten
Plural
Nominativ
keine fahrlässigste
Genitiv
keiner fahrlässigste
Dativ
keinen fahrlässigsten
Akkusativ
keine fahrlässigster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fahrlässigster
Genitiv
fahrlässigsten
Dativ
fahrlässigsten
Akkusativ
fahrlässigsten
weiblich
Nominativ
fahrlässigste
Genitiv
fahrlässigste
Dativ
fahrlässigsten
Akkusativ
fahrlässigsten
Neutrum
Nominativ
fahrlässigstes
Genitiv
fahrlässigstes
Dativ
fahrlässigsten
Akkusativ
fahrlässigsten
Plural
Nominativ
fahrlässigsten
Genitiv
fahrlässigsten
Dativ
fahrlässigsten
Akkusativ
fahrlässigsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: