start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
ausnehmen
spiegel
prinzessin
bluffen
cafe
ausleger
prinz
start
->
färse
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Färse
Allgemeine Information
Grundform
Färse
Deklination
Singular
Nominativ
die
Färse
Genitiv
der
Färse
Dativ
der
Färse
Akkusativ
die
Färse
Plural
Nominativ
die Färsen
Genitiv
der Färsen
Dativ
den Färsen
Akkusativ
die Färsen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: