start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
zwiebel
majestät
erscheinungsform
ausverkauft
erhalten
toter
lebensgeschichte
start
->
fähig
->
Grammat. Formen -> Adjektiv -> fähig
Allgemeine Information
Grundform
fähig
Komparation des Adjektives
Positiv
fähig
Komparativ
fähiger
Superlativ
fähigsten
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fähige
Genitiv
des fähigen
Dativ
dem fähigen
Akkusativ
den fähigen
weiblich
Nominativ
die fähige
Genitiv
der fähige
Dativ
der fähigen
Akkusativ
die fähigen
Neutrum
Nominativ
das fähige
Genitiv
des fähige
Dativ
dem fähigen
Akkusativ
das fähigen
Plural
Nominativ
die fähigen
Genitiv
der fähigen
Dativ
den fähigen
Akkusativ
die fähigen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fähiger
Genitiv
eines fähigen
Dativ
einem fähigem
Akkusativ
einen fähigen
weiblich
Nominativ
eine fähige
Genitiv
einer fähige
Dativ
einer fähiger
Akkusativ
eine fähiger
Neutrum
Nominativ
ein fähiges
Genitiv
eines fähiges
Dativ
einem fähigem
Akkusativ
ein fähigen
Plural
Nominativ
- fähige
Genitiv
- fähige
Dativ
- fähigen
Akkusativ
- fähiger
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fähiger
Genitiv
fähigen
Dativ
fähigen
Akkusativ
fähigen
weiblich
Nominativ
fähige
Genitiv
fähige
Dativ
fähigen
Akkusativ
fähigen
Neutrum
Nominativ
fähiges
Genitiv
fähiges
Dativ
fähigen
Akkusativ
fähigen
Plural
Nominativ
fähigen
Genitiv
fähigen
Dativ
fähigen
Akkusativ
fähigen
Flektierte Formen Komparativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fähige
Genitiv
des fähigen
Dativ
dem fähigen
Akkusativ
den fähigen
weiblich
Nominativ
die fähige
Genitiv
der fähige
Dativ
der fähigen
Akkusativ
die fähigen
Neutrum
Nominativ
das fähige
Genitiv
des fähige
Dativ
dem fähigen
Akkusativ
das fähigen
Plural
Nominativ
die fähigen
Genitiv
der fähigen
Dativ
den fähigen
Akkusativ
die fähigen
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fähiger
Genitiv
eines fähigen
Dativ
einem fähigem
Akkusativ
einen fähigen
weiblich
Nominativ
eine fähige
Genitiv
einer fähige
Dativ
einer fähiger
Akkusativ
eine fähiger
Neutrum
Nominativ
ein fähiges
Genitiv
eines fähiges
Dativ
einem fähigem
Akkusativ
ein fähigen
Plural
Nominativ
keine fähige
Genitiv
keiner fähige
Dativ
keinen fähigen
Akkusativ
keine fähiger
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fähiger
Genitiv
fähigen
Dativ
fähigen
Akkusativ
fähigen
weiblich
Nominativ
fähige
Genitiv
fähige
Dativ
fähigen
Akkusativ
fähigen
Neutrum
Nominativ
fähiges
Genitiv
fähiges
Dativ
fähigen
Akkusativ
fähigen
Plural
Nominativ
fähigen
Genitiv
fähigen
Dativ
fähigen
Akkusativ
fähigen
Flektierte Formen Superlativ
Deklination mit dem bestimmten Artikel
male
Nominativ
der fähigste
Genitiv
des fähigsten
Dativ
dem fähigsten
Akkusativ
den fähigsten
weiblich
Nominativ
die fähigste
Genitiv
der fähigste
Dativ
der fähigsten
Akkusativ
die fähigsten
Neutrum
Nominativ
das fähigste
Genitiv
des fähigste
Dativ
dem fähigsten
Akkusativ
das fähigsten
Plural
Nominativ
die fähigsten
Genitiv
der fähigsten
Dativ
den fähigsten
Akkusativ
die fähigsten
Deklination mit dem unbestimmten Artikel
male
Nominativ
ein fähigster
Genitiv
eines fähigsten
Dativ
einem fähigstem
Akkusativ
einen fähigsten
weiblich
Nominativ
eine fähigste
Genitiv
einer fähigste
Dativ
einer fähigster
Akkusativ
eine fähigster
Neutrum
Nominativ
ein fähigstes
Genitiv
eines fähigstes
Dativ
einem fähigstem
Akkusativ
ein fähigsten
Plural
Nominativ
keine fähigste
Genitiv
keiner fähigste
Dativ
keinen fähigsten
Akkusativ
keine fähigster
Deklination ohne Artikel
male
Nominativ
fähigster
Genitiv
fähigsten
Dativ
fähigsten
Akkusativ
fähigsten
weiblich
Nominativ
fähigste
Genitiv
fähigste
Dativ
fähigsten
Akkusativ
fähigsten
Neutrum
Nominativ
fähigstes
Genitiv
fähigstes
Dativ
fähigsten
Akkusativ
fähigsten
Plural
Nominativ
fähigsten
Genitiv
fähigsten
Dativ
fähigsten
Akkusativ
fähigsten
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: