start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
unglück
schöpfen
auslöschen
kommando
rot
oberschenkel
bett
start
->
essen
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Esse
Allgemeine Information
Grundform
Esse
Deklination
Singular
Nominativ
die Esse
Genitiv
der Esse
Dativ
der Esse
Akkusativ
die Esse
Plural
Nominativ
die
Essen
Genitiv
der
Essen
Dativ
den
Essen
Akkusativ
die
Essen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: