start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
regierung
aushecken
fangen
erfinderin
heimwehkrank
weitersagen
weiterreichen
start
->
erfinderin
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Erfinderin
Allgemeine Information
Grundform
Erfinderin
Deklination
Singular
Nominativ
die
Erfinderin
Genitiv
der
Erfinderin
Dativ
der
Erfinderin
Akkusativ
die
Erfinderin
Plural
Nominativ
die Erfinderinnen
Genitiv
der Erfinderinnen
Dativ
den Erfinderinnen
Akkusativ
die Erfinderinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: