start
über xLingua
impressum
agb
hilfe
kontakt
xLingua Deutsch
xLingua Polski
xLingua Wolof
xLingua Yòrúba
xLingua Igbo
xLingua Kiswahili
xLingua ya'Oluganda
xLingua English
xLingua Русский
xLingua Український
xLingua Français
#
#
#
#
Übersetze aus
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
nach
Polnisch
Igbo
Swahili
Wolof
Yoruba
Luganda
Russisch
Bidirektional
ß
ä
ö
ü
à
é
Ë
ë
Ñ
ñ
Ŋ
ŋ
ó
ú
#
#
#
#
#
Zuletzt gesucht
mächtig
verschieden
unterschied
wichtig
schuhmacher
unterschiedlich
quetschen
start
->
erbin
->
Grammat. Formen -> Substantiv -> Erbin
Allgemeine Information
Grundform
Erbin
Deklination
Singular
Nominativ
die
Erbin
Genitiv
der
Erbin
Dativ
der
Erbin
Akkusativ
die
Erbin
Plural
Nominativ
die Erbinnen
Genitiv
der Erbinnen
Dativ
den Erbinnen
Akkusativ
die Erbinnen
Sprache:
Polnisch
Französisch
Yoruba
Igbo
Swahili
Deutsch
Luganda
Englisch
Russisch
Ukrainisch
Wolof
Neues Wort:
Bemerkung: